:::

教職團隊

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇正德
  • 授課領域: 食品分析 營養學 機能...
  • Emailso3838@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37307
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 徐詮亮
  • 授課領域: 食品科學概論 食品科技基...
  • Emailclh@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37306
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧錫祺
  • 授課領域: 生物化學 分子生物學 ...
  • Emailhclu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37328
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 梁志弘
  • 授課領域: 食品分析 食品衛生安全與...
  • Emailliarng200@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37332
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱致穎
  • 授課領域: 食品加工 蔬果加工 釀...
  • Emailjyciou@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37334
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王如邦
  • 授課領域: 微生物
  • Emailrbwang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121#37329
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 江文德
  • 授課領域: 食品化學 普通生物學 ...
  • Emailwdc@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37311
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳佩綺
  • 授課領域: 經濟學 生物統計學 食...
  • Emailpeggy@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37326
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 何若瑄
  • 授課領域: 食品加工 畜產品加工 ...
  • Emailjhho@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37330
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉佳怡
  • 授課領域: ◎管理學 ◎食品風險分析...
  • Emailciliu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37335
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝陸盛
  • 授課領域: 生物化學
  • Emaillshsieh@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37331
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳菀玲
  • 授課領域: 分子生物學,食品生物技術
  • Emailchen68360@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37328
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡英正
  • 授課領域: 素食與擠壓食品加工
  • Emailigjean0603@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 閻立平
  • 授課領域: 微生物學、食品微生物
  • Emaillpn39@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37329
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李根永
  • 授課領域: 食品安全衛生管理法及實務
  • Emailli061@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37301
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 阮進惠
  • 授課領域: 食品加工 食品工程 食...
  • Emailrwan1@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37330
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡正宗
  • 授課領域: 酵素學
  • Emailtct1@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37327
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 顏文義
  • 授課領域: 食品工廠經營與管理,食品工...
  • Emailmailto: wyy@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37301
  • 教學助教
    大頭貼
  • 職稱: 助教
  • 姓名: 洪敏純
  • 授課領域: 食品加工實驗(一) 食品...
  • Emaileileen780910@thu.edu ...
  • 辦公室電話:23590121-37321
  • 大頭貼
  • 職稱: 助教
  • 姓名: 林怡君
  • 授課領域: 食品微生物實驗、 食品分...
  • Emailyichun@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37300
  • 大頭貼
  • 職稱: 助教
  • 姓名: 陳叔瑜
  • 授課領域: 生物化學實驗、 微生物學...
  • Emailtimsheln@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23590121-37302
  • cron web_use_log